Возможно ли взять отпуск перед увольнением и уволиться в середине учебного года после 7 месяцев работы в ДОУ?
Я проработала после отпуска 7 месяцев в ДОУ, хочу уволиться В середине учебного года, но перед увольнение взять отпуск, за отработанные месяцы. Положено ли так делать? И имею ли я право уволиться в середине года?
Вы имеете право уволиться по собственному желанию в любое время года, предупредив работодателя не менее чем за две недели до увольнения согласно статьей 80 ТК РФ. В ежегодном отпуске вне графика работодатель имеет право отказать. ст. 123 ТК РФ. Но попробовать можно. Согласно статьей 127 ТК РФ все неиспользованные отпуска компенсируются при увольнении.