Отказ покупателя вернуть неоплаченный товар - возможность подачи заявления о мошенничестве
Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.
Здравствуйте!
Как правило, возбудить уголовное дело в такой ситуации очень сложно. Параллельно стоит заниматься делом в гражданском порядке и уголовным делом. Если нужна помощь, обращайтесь.