Может ли он не регистрироваться по месту жительства целый год, чтобы не вставать на учет в военкомате и чем это грозит?
Мой муж был признан нестроевым по гр.I в 1994 г. Сейчас ему 26 лет. В связи с переездом ему необходимо сняться с учета в одном военкомате и встать на учет в другой (в пределах города). Переосвидетельствование он должен был пройти в 1999 г., но не проходил. Остался год до окончания призывного возраста. Может ли он не регистрироваться по месту жительства целый год, чтобы не вставать на учет в военкомате и чем это грозит?
Спасибо.
Лучший ответ
Не думайте, Наталья, об этом.
В настоящее время для того, что бы зарегистрироваться по месту жительства не требуется предоставление военного билета (приписного свидетельства и проч.), кроме того органы регистрационного учета (паспортный стол) не вправе отказать в регистрации по причине "непостановки" вашего мужа на воинский учет вообщее.
(см. Постановление Правительства РФ от 14 августа 2002 г. №599)
Удачи вам, Наталья, и вашему мужу!