Оформление отцовства и алиментные обязательства в случае отсутствия официального брака
Сын не в браке, но ребёнка при рождении записал на себя, гражданская жена не хочет подавать на алименты, а хочет оговорить сумму, чтоб сын ей приносил. Какие могут быть последствия и как это правильно оформить.
Лучший ответ
Добрый день, Ирина Георгиевна!
Следует заключить соглашение об уплате алиментов. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Оно будет иметь силу исполнительного листа.
Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
Соглашение об уплате алиментов может быть изменено или расторгнуто в любое время по взаимному согласию сторон.