Имею ли я какие права на жилплощадь в случае приватизации жилья родителями или ими на другое лицо?
Я военнослужащий. Призвался из г. Зеленоградска Калининградской обл. в 1977 году. В связи с призывом на военную службу был выписан из квартиры. В данное время прохожу службу в г. Москва. Имею прописку. По старому месту жительства проживают мои родители в своей квартире с братом от отчима. Имею ли я какие права на жилплощадь в случае приватизации жилья родителями или ими на другое лицо? Такая же ситуация спожилась у моей жены, уроженки г. Калининграда (обл.)? Её брат приватизировал родительское жилье на свое имя, хотя не прописан там.
1.Вы только как наследник.
2.Всё зависит от того была ли она там зарегистрирована на момент приватизации и зарегистрирована ли в настоящий момент. Кроме того, важное значение будет иметь тот факт давала ли она согласие на оформление квартиры на брата.