С магазином заключили договор аренды помещения. Можем мы осуществлять торговлю и на каком расстоянии?
аренда помещения в ряд ли распространяет свое действие на прилегающую территорию магазина
См. порядок:
Решение Смоленского Городского Совета от 30 апреля 2004 г. N 843 "Об утверждении Правил размещения и условий эксплуатации объектов мелкорозничной торговой сети на территории города Смоленска"
Временные объекты мелкорозничной уличной торговли размещаются на основании разрешения на размещение временного объекта мелкорозничной уличной торговли, выданного управлением городской экономики и торговли.
При получении разрешения в мэрии уточнитесь о действующем в вашем городе регламенте.