Сомнительное предложение кредита - что это мошенничество?

Сегодня позвонили с номера +74995043267 представились Росбанк одобрен кредит, вышлют анкету заказным письмом, оценили письмо около 2000, надо заполнить и выслать. Причем предупредили что письмо может придти с Курска, Перми или Москвы. Это обман?
Лучший ответ

Здравствуйте! Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся.

Это конечно жулики.

Здравствуйте! Если Вы не где заявок не оставляли в банках значит развод.

Если вы не оставляли заявки, то значит обман. Если попросят заплатить денежные средства для получения кредита, то это мошенничество