Разделение квартиры между детьми - оформление, продажа долей и альтернативы
трудностей будет после этого масса: без разрешения сособственников вы не сможете прописать в квартире того, кого хотите, продавать свою долю будете только с учетом ст. 250 ГК РФ, вам нужно будет сразу заключить соглашение по уплате коммуналки, потому что потом будете судиться, если кому-то из вас что-то не понравится
Договор дарения нужно заключить.
Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:
1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).
2. Квитанции об оплате госпошлины.
3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора
.