Оставленный номер телефона после ДТП - поиск виновника и противоречия в свидетельствах
Помогите разобраться. Произошло ДТП, после небольших разбирательств виновник ДТП оставил свой номер телефона и сказал что оплатит ремонт, был в подвипевшем состоянии уехал еще до приезда ГАИ, ГАИшники дали справку в которой виновник не фигурирует (я успела сфотографировать а.м.), и сейчас говорят что ищут, при этом ориентировки на данную автомашину на посты не переданы?! А по телефону который оставил виновник отвечает владелица авто и говорит мол никакого ДТП не было и ее машина совершенно целая, и в ГАи она идти не собирается.
Уважаемая Елена!
Во-первых, пойдите на прием к начальнику отдела ГИБДД и пожалуйтесь (желательно в письменной форме) на действия дознавателя, который своевременно не подал машину в розыск. Вам обязательно нужно этого добится, тогда хозяйка авто сама "на полусогнутых" прибежит. Во-вторых, Вам должно быть безразличным кто именно управлял авто. Отвечает собственник. В- третьих, доказать участие этого авто в ДТП (если было касание) с помощью экспертизы не так уж сложно. Но учтите, что проводить ее скорее всего придется за свой счет, т.к. госэкспертиза загружена на год вперед.
С уважением,
Александров Е.Н.
Уважаемая Елена! Если всё так - доказать вину и вообще участие в ДТП этого человека практически нереально.
С уважением