Проблемы в школе - незаконное трудоустройство и грозящая прокурорская проверка из-за случая туберкулеза

Я работаю в школе секретарем и специалистом по кадрам. В декабре прошлого года к нам устроился рабочий без медицинского осмотра. Руководитель и завхоз школы (она так же непосредственный начальник над тех. персоналом) знали, что у него нет допуска к работе. Сейчас у него обнаружили туберкулез. И теперь нам грозит прокурорская проверка. Руководитель с себя ответственность снимает, говорит, что я приняла его на работу без допуска и требует с меня объяснительную, почему он работал. Что мне делать и как ее написать.
Лучший ответ

Нет, ответственность будет нести руководитель, поскольку он ответственное лицо, и подписывал документы при приеме.

Благодарю Вас за полезную консультацию!