Возврат страховки - требуется ли возврат от банка после полной оплаты кредита?
Сын брал кредит 19 мес. назад, для покупки а/м в банке Открытие, включили туда и страховку. Заплатил всё, последний взнос внёс 27 февр.2015 г., должен ли банк вернуть страховку?
Здравствуйте. Начать необходимо с того, что страховка вообще незаконна, поэтому вы можете потребовать от банка возврата уплаченной суммы за страховку. В случае отказа, вы имеете право взыскать её в судебном порядке через иск о защите прав потребителей.
нет. оплата за страховку это оплата услуги по страхованию, при этим банком какого отношения страховой не имеет. что если в период страхования возник или возникнет, если страховка не закончилась, страховой случай - причинение ущерба авто,страховая должна выплатить страховое возмещение - по странный ущерб. но банка в рамках кредита это не касается.