Порядок действий пристава при наложении ареста на счета и его уведомление задолжника

Скажите пожалуйста, как правильно по закону действует пристав, накладывая арест на счета и т.п? Должен ли он уведомлять задолжника об наложении ареста на счета или тому подобное?

Лучший ответ

Ирина, пристав на основании исполнительного документа сначала возбуждает исполнительное производство о чем ставит Вас в известность с предложением добровольного погашения долга, а затем уже производит исполнительные действия по принудительному взысканию долга, начиная при этом с поиска действующих счетов в банках, а также наличных денег в вашей квартире. Только потом может обращать взыскание на Ваше имущество разрешенное к аресту.

Удачи!