Что делать, если транспортное средство оставили в запечатанном ангаре и его связали с уголовным делом
Мое транспортное средство осталось на одну ночь в ангаре а на утро этот ангар был опечатан и на человека который там руководил завили уголовное дело. Машина к его делам отношения не имеет. Машину мне не отдают говорят жди до суда. Как мне быть? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Обратитесь с письменным требованием к следователю возвратить автомобиль. Если откажет, обжалуйте этот отказ в порядке ст. 124 или 125 УПК РФ.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Максим Николаевич, обратитесь в прокуратуру. или в заявлением суд.