Вологда, 02.03.2015, 18:21

Необходимость лишить отца родительских прав из-за наркомании и отсутствия материальной поддержки

Вопрос №6215201 из г. Вологда
опубликован 02.03.2015, 18:21
Хочу лишить отца родительских прав так как он наркоман и состоит на учете в наркологии на элементы я не подавала так как взять с него не чего...
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании ст. 69 Семейного кодекса одно из оснований для лишения родителя родительских прав - это его хроническая наркомания. Но одного этого обстоятельства может оказаться для суда и недостаточно. Возможно, отец ребенка также уклоняется от родительских обязанностей.

02.03.2015, 18:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

давайте составим иск...справку из наркодиспансера

02.03.2015, 18:24

Как правильно составить иск?

07.06.2015, 22:07

Исковое заявление должно отвечать требованиям ст131-132 ГПК РФ. Составление исковых заявлений - платная услуга.

07.06.2015, 22:10

Что я должна буду заявить в иске?

07.06.2015, 22:13

Я вам сказал, это платная услуга.

07.06.2015, 22:15

Если будете составлять иск сами, изучайте ст. 131-132 Гражданского процессуального кодекса, а также ст. 69 Семейного кодекса. либо обращайтесь к адвокату.

08.06.2015, 08:10