Хотя на аппеляцию я не подавал, а в протоколе сказано что постановление действует с момента решения суда.
Меня лишили на 18 месяцев прав на управления автомобиля, срок истек 13 августа 2008 г. когда я пришла получать мне сказали прийти 23 августа 2008 г, т.к. мне еще давалось 10 дней на аппеляцию и их тоже надо считать в срок лишения прав. Так ли это? Хотя на аппеляцию я не подавал, а в протоколе сказано что постановление действует с момента решения суда. Т.е. с 13 фев. 2007. когда я должна получит водительские права?
Олеся, Вас (?) не обманывают. После вынесения постановления мирового судьи законом предусмотрен 10-дневный срок на обжалование постановления. По истечению этого срока , решение вступает в законную силу. именно с этого момента считется срок лишения.
А подавать или не подавать жалобу- это было Ваше право, которым вы не воспользовались.