Необоснованное исковое заявление о возврате денежных средств - как аргументировать свою правоту в суде?
К юристу нужно было идти перед подписанием расписки. Впрочем, присылайте фото расписки для анализа, может, она составлена неверно. Это платная услуга (недорого). Ее копию можете получить в суде из материалов дела, выдадут по вашему заявлению, лучше сделать фотографию.
Тяжелая ситуация. Едтнственый способ оспорить договор займа это его безденежным, т.е. доказать, что фактически денег Вы не получали. Но ссылаться на показания свидетелей при таком споре нельзя по закону. Или идите в полицию и заявляйте что Вас угрозами заставили написать расписку и теперь вымогают деньги. Но не советую этого делать, если Вы реально причастны к недостаче и магазин это может доказать