Проблемы с выплатами кредита в Сбербанке - как изменение условий соглашения повлияло на сумму платежей
В 2013 г. взял 2 кредита в Сбербанке, под 18,5% годовых на 5 лет (инуитентный). Суммы 950 тыс. руб. и 560 тыс. руб. 11 месяцев оплата была исправной. А затем, по семейным обстоятельствам (онкология у жены), я обратился в банк с просьбой по отсрочке платежа на год. Банк пошел навстречу. В связи с чем, продлил срок кредитования до 6 лет, а за этот год отсрочки назначил выплаты в размере 3 тыс. руб и 2 тыс. руб.соответственно. По истечении этого года эти выплаты составили 60 тыс. руб., которые пошли на предоставлении отсрочки в фонд банка. Но спустя год, выплаты увеличились за оставшийся 4-х летний период на 224.408 тыс. руб. Которые банк распределил на оставшийся период выплат. В связи с этим окончательная сумма выплат увеличилась на 224.408 тыс. руб.Не считая тех 60 т тыс. руб.Соответственно % ставка увеличилась, хотя в новом договоре остаются те же 18,5% годовых. Получается, что доброе дело обошлось мне в 284.408 тыс. руб. Правомерно ли это, я считаю, что должен платить по старой схеме выплат, продлив их на год.
Лучший ответ
Получается, что доброе дело обошлось мне в 284.408 тыс. руб. Правомерно ли это, я считаю, что должен платить по старой схеме выплат, продлив их на год.
---вы ошибаетесь.