Кто имеет право приватизировать данную квартиру и как быть с прописанными в ней?
Сложилась следующая ситуация: В ордере на квартиру вписаны отец, мать и сын. Отец и мать разведены много лет. Отец выписан из квартиры при разводе. На сегодняшний день прописаны сын, мать и ее нынешний муж (временно). Мать с мужем и отец много лет живут в других квартирах. Т.е. сейчас в квартире проживает только сын. Мать использовала свое право на приватизацию в другой квартире. Кто имеет право приватизировать данную квартиру и как быть с прописанными в ней? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Марина!
Право на участие в приватизации имеет только сын. Но приватизация квартиры возможна только с согласия всех постоянно зарегистрированных в квартире, т.е. согласие матери на приватизацию квартиры обязательно. Удачи Вам!