Поддельная ПТС, снятие с регистрации, судебное решение - каковы шансы поездить на подержанной иномарке?

Моя ситуация: покупаю подержаную иномарку, переоформляем в гибдд, все нормально, езжу. Через 3 месяца приходит письмо от гибдд о том, что регистрация аннулирована в связи с тем, что автомобиль зарегистрирован в обход таможенного законодательства. Начинаю выяснять ситуацию. Вся цепочка выглядит так: некто по поддельной птс как-то снимает с регистрации автомобиль в другом регионе, причем в присутствии первого из добросовестных приобретателей этой машины. Тот ставит ее на учет в моем регионе, ездит, через какое-то время продает, идет снимать с учета, его огорчают и изымают поддельную птс. Покупатель идет в суд, суд выносит решение, что он добросовестный приобретатель и обязывает ГИБДД снять машину с учета (2002 год), а поскольку с учета без ПТС снять нельзя, то ГИБДД выдает ПТС с пометкой "выдано по решению суда от такой-то даты" без указания (естественно) ГТД и страны ввоза. Т.е. ПТС - уже не поддельная! Далее машина покупалась и продавалась (все в моем регионе) 4 раза. При этом у некоторых хозяев периодически возникали трения с ГИБДД, которые решались бумагами от следователей и таможни, что никто претензий не имеет, последняя бумага от следователя о том, что уголовное дело закрыто за истечением срока давности (6 лет). Собственно вопрос - каковы мои шансы на то, что еще смогу поездить на этой машине? Если бы не было того решения суда, то шансы на данный момент были бы равны нулю. Но с другой стороны, это решение суда касается напрямую только первого владельца и обязывает гибдд только снять с учета. Что делать, куда обращаться?
Лучший ответ

Вам надо подать жалобу на незаконные действия, связанные с аннулированием регистрации, в вышестоящий орган ГИБДД либо в суд и проблема будет разрешена.

К письму должно прилагаться Решение на аннулирование регистрации, если его нет , то это просто бумага.Если есть, то нужно обжаловать это Решение в суде.Езьдите спокойно.

Бюро.

Если текущий ПТС был выдан на основании решения суда, о чем имеются записи в особых отметках ПТС, и нет каких-либо данных, что решение суда было отменено, аннулирование регистрации является незаконным. Шансы есть.

Будут вопросы, звоните, подскажем.

С уважением,

адвокат Свирщевская Н.Ю.