Сколько времени требуется на уведомление ответчика о приказе о взыскании алиментов?
Есть ВопроС: Приказ о взыскании алиментов выдается в течение 5 дней с момента обращения (просто 5 дней всего, не рабочих, так?) В течение какого времени должны уведомить ответчика? 10 дней (опять же каких рабочих или всего?) с момента выдачи приказа истцу или же с момента запроса истцом заявления?
Спасибо.
Лучший ответ
В ГПК РФ не указан срок высылки ответчику копии судебного приказа.
Поэтому следует исходить из общего срока высылки документов лицу, отсутствующему в судебном заседании, то есть 3 дня, так как это предусмотрено при заочном решении (ч. 2 ст. 236 ГПК РФ) и при высылке определения об отмене судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ).
В течении 10 дней СО ДНЯ доведения до ответчика - ВОЗРАЖЕНИЕ на исполнение приказа.
УДАЧИ ВАМ
А в течение какого времени должны проифнормировать ответчика? Приказ истцу выдается в течение 5 дней или 5 рабочих дней?
Юридические услуги в Москва
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде