Архангельск, 02.03.2015, 20:52

Как вернуть вычет по расходам на лечение в декларации, если отсутствовал доход в указанный период?

Вопрос №6217304 из г. Архангельск
опубликован 02.03.2015, 20:52
Если в декларацию 3-НДФЛ за 2014 год включить расходы на лечение за 2013 год для вычета не могу. Дохода в 2013 г. не было, так как была в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. как же вернуть вычет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Муж может, если он в 2013 имел доход, облагаемый НДФЛ, и если договор на мед.услуги переоформить на его имя (договор в интересах третьего лица).

02.03.2015, 21:32

Я мать-одиночка.

02.03.2015, 22:11

Тогда никак, возвращать нечего, поскольку в результате предоставления социального вычета образуется переплата по налогу, вот она и подлежит возврату налогоплательщику. Вам просто нечего возвращать из бюджета.

02.03.2015, 23:03