Брянск, 02.03.2015, 20:54

Жалоба председателю суда о систематическом отказе в назначении защитника применительно к моему делу из-за отсутствия юридического образования

Вопрос №6217314 из г. Брянск
опубликован 02.03.2015, 20:54
Скажите пожалуйста как правильно написать жалобу председателю суда, о том ччтосудья отказывает 3 раза в защитнике наряду с адвокатом, мотивируя тем что у меня нет юридического образования?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае председатель суда не уполномочен решать такие вопросы. О данных обстоятельствах указывайте при обжаловании(в случае негативного решения), как нарушения права на судебную защиту.

02.03.2015, 20:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Скажите а законно ли действия суда?Суд отказывает лишь по тому что у меня нет юр.образования

02.03.2015, 21:06

Если дело уголовное,в районном суде,при одновременном отсутствие адвоката - отказ суда законен

02.03.2015, 22:36

Нет адвокат у нас есть!дело уголовное и в районном суде,но судья мотивирует свой отказ тем что у меня нет юр.образования,следовательно не могу защищать!

03.03.2015, 00:03

Формально он не прав,но судебная практика различна.

03.03.2015, 22:34