Как решить проблему с наследственной квартирой при алкоголизме и плохих условиях проживания?
Хотелось бы узнать, если ли возможность что-то сделать в данной ситуации: Мой папа стал собственником квартиры, которую получил в наследство от своей матери. ОН сильно пьет, долгое время не рботал, состоит на учете в нарко диспансере, за квартиру не платит, дело дошло до суда. Я и мой брат в ней только прописаны. Недавно я стала матерью, жить в таких условиях невозможно (он писает мимо унитаза итд) можно ли что-то решить через суд? разменять? ССпасибо!
Лучший ответ
Уважаемая Елена! Разменять через суд квартиру, собственником которой является Ваш отец, невозможно - только он как собственник вправе распоряжаться своим имуществом.
С уважением