LSN Messenger
Шлиссельбург, 02.03.2015, 21:17

Как приватизировать квартиру умершего мужа, если она не была приватизирована и жена с сыном прописаны в общежитии?

Вопрос №6217517 из г. Шлиссельбург
опубликован 02.03.2015, 21:17
Муж умер, квартира была не приватизирована, прописан там был один, жена и сын живут и прописаны в общежитии, могут ли они как-то приватизировать квартиру мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

если не были зарегистрированы то и приватизировать не смогут

02.03.2015, 21:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, так как не были зарегистрировны могут отказать.

02.03.2015, 21:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Приватизировать не смогут, т.к. не зарегистрированы и не включены в договор социального найма. Если жили вместе, были Вы либо сын вселены нанимателем в квартиру при жизни,, то можно в судебном порядке требовать признания права пользования жилым помещением и требовать заключения с Вами договора социального найма. Только после этого можете приватизировать квартиру. Правовое значение имеет на каком основании мать и сын проживают в общежитии, есть ли правоустанавливающий документ, изменен ли статус общежития и т.д. Дело очень сложное по праву, но при желании и наличии доказательств, можно получить положительное решение суда. Чтобы оценить судебную перспективу, Вам нужно обратиться на очную консультацию

03.03.2015, 14:18

А через суд попробовать стоит,у них сын инвалид?

02.03.2015, 21:27

Нет не получится, квартира ушла

02.03.2015, 22:44

Обязательно, стоит.

03.03.2015, 14:18