Вопрос о восстановлении прав после лишения в Нижегородской области и проживании в Калужской области
12.06 в Нижегородской обл. я была лишена прав за пересечение сплошной. Мне выписали временное водительское удостоверение. 12.08 срок действия временного истек. Я проживаю в Калужской обл. Согласно ст.4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности за дорожно-транспортные правонарушения составляет два месяца с момента правонарушения. Права в г. Калугу так и не пришли, имею ли я право обратиться в ГИБДД на основании этой статьи восстановить права или мне нужно ждать того момента, когда они придут в Г. Калуга. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации. Заранее очень благодарна за ответ.
п. 5 статьи 4.5 КоАП РФ установлено, что срок прерывается с момента удовлетворения ходатайства о направлении материалов дела по месту жительства.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
В срок давности привлечения к административной ответственности не включается срок пересылки прав из одного суда в другой суд.
С уважением,