Чикаго Хейгтс, 02.03.2015, 22:16

Возможность использовать визу как грин карту и возвращение в США после улета в ожидании грин карты

Вопрос №6217969 из г. Чикаго Хейгтс
опубликован 02.03.2015, 22:16
У меня такой вопрос: я нахожусь в штатах, жду грин карту. И мне надо улететь на родину не дождавшись его. Я могу потом обратно прилететь по той же визе что у меня есть? Еще слышал что можно его использовать как грин карту в течении 1 года со штампом I-551?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я посоветовал бы Вам проконсультировался у местного иммиграционного адвоката.

Иногда на вопрос можно дать однозначный ответ. Но не в Вашем случае. У Вас и вопрос (его вторая часть) непонятен, и данных для ответа по первой части (что у Вас за виза сейчас, когда истекает срок её действия и т.д.) не хватает. А вести диалог на таком сайте, как этот, значит тратить свое и Ваше время понапрасну.

Так что могу лишь повторить: обратитесь к иммиграционному адвокату по месту жительства, а до разговора с ним никуда не уезжайте.

03.03.2015, 01:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В визе есть надпись upon endorsement Serves as temperory I-551 Evidencing permanent residence for 1 year ? Что она значит ?

03.03.2015, 07:28

Она означает, что в течение года со дня первого пересечения Вами границы США с этой визой она может служить доказательством наличия у Вас статуса постоянного жителя США (гринкарты).

03.03.2015, 12:39