Москва, 02.03.2015, 22:43

Правовые последствия решений суда в пользу коллекторов - вопросы погашения долга и возможности отсрочки платежа

Вопрос №6218131 из г. Москва
опубликован 02.03.2015, 22:43
Коллекторы подали в суд, иностранное агентство. Суд первой инстанции вынес решение в их пользу. Суд второй инстанции - аналогично. Начиная с какого момента, мне необходимо погасить всю сумму, которую требует истец? Сумма для меня очень большая, я столько зарабатываю в год. Можно ли как-то отсрочить и рассрочить платеж? К кому (районный, городской суд или приставы) с такой просьбой обращаться? И в каком случае приставы наложат арест на мое имущество в т.ч. зарплатную карту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы сможет подать ходатайство в суд на рассрочку исполнения решения суда.

02.03.2015, 22:46

Подавайте заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда.

02.03.2015, 22:46

В Суд какой инстанции нужно подавать заявление?

03.03.2015, 06:59

В суд, который вынес решение изначально.

03.03.2015, 07:19

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

03.03.2015, 07:23

В тот суд, который выносил решение.

03.03.2015, 09:13