Как наложить арест на имущество и счета организации-должника при принятом решении апелляционной инстанции?
Суд апелляционной инстанции принял решение о взыскании суммы долга с организации-должника (при этом изменив решение первой инстанции), но решение выдадут через три недели (так сказала судья). В организацию-должника введено внешнее управление и срок подачи заявления на включение в реестр кредиторов заканчивается через неделю. В суд первой инстанции подала заявление о выдаче решения, но дело из апелляции еще не вернули. Сумма долга большая и очень хочется ее вернуть. Что можно сделать в такой ситуации? Как наложить арест на имущество и счета должника?
Лучший ответ
Напишите обращение председателю суда о необходимости срочности получения вам и судебных актов, в связи с введение внешнего управления должника.
Спасибо за объяснение!