Продажа дома и покупка квартиры - можно ли сделать взаимозачет налогов?
В феврале мы продали дом (по 1/2 доли с мужем), в апреле покупаем квартиру. По документам дом продали за 4 млн, квартиру покупаем тоже за 4. Дом был менее трех лет в собственности. Хотим сделать взаимозачет налогов. Обязательно ли нужно в этот налоговый период быть налогоплательщиком подоходного налога, и если да, то какой минимальный срок? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. НДФЛ вам платить не надо- в вашем случае не возникает дохода.