В ноябре 2006 г. я приобрел квартиру в долевку.
В ноябре 2006 г. я приобрел квартиру в долевку. Срок сдачи 4 квартал 2007 г. По договору претензии Застройщик начинает принимать с 01.07.2008 г.
Многие юристы предлагают потребовать от Застройщика кроме неустойки еще и сумму, которую дольщик отдает за найм квартиры. Могу ли потребовать и получить от Застройщика сумму которую плачу по ипотеке, так как в связи с затянувшимися сроками сдачи долевки я в июне 2008 г. взял ипотеку, чтобы было где жить? Плачу около 1000 долларов в мес.
Спасибо. Роман.
теоретически такая возможность есть. все зависит от работы вашего представителя, будут ли его доводы достаточными для суда чтобы удовлетвоирть ваши требования.
пробовать можно всегда. бывают случаи, когда суд удовлетворяет адсолютно неолбоснованные требования, и такие решения устаивают в вышестоящих инстанциях.
терзайте.