Как поступить, если молодого человека заставляют написать заявление на расчет, но предприятие должно быть закрыто 16.03?
Ничего не делать. Завявление по собственному желанию не писать. потому что желания нет.
Заявление уже написано,к сожалению.
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
(ст. 80, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 22.11.2011, с изм. от 15.12.2011))