Буденновск, 02.03.2015, 23:13

Какое наследство получит сын умершего мужа в ситуации развода и наличия общей квартиры?

Вопрос №6218254 из г. Буденновск
опубликован 02.03.2015, 23:13
У меня очень важный вопрос, помогите пожалуйста, умер самый дорогой для меня человек, хочу сделать для него что-то хорошее. Объясняю ситуацию. Муж и жена, у них есть квартира общая, оформлена она на жену. У мужа есть ребенок от другого брака, у жены аналогично (дочь). Муж с женой разводятся спустя 21 год и через месяц муж умирает. Его сын находится в местах заключения свободы, может ли ему достаться какая-то часть квартиры? Что нужно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, сын является наследником первой очереди. Необходимо выделить супружескую долю умершего.

03.03.2015, 12:47

какая-то часть квартиры? Что нужно сделать?

---нужно задать корректно (понятно) вопрос.

02.03.2015, 23:29

Анна! Сын иметь право на половину доли отца. Нужно будет сыну подавать заявление на вступление в наследство.

02.03.2015, 23:44

Каким образом ему вступить в наследство?

02.03.2015, 23:43

Уточните у нотариуса!

02.03.2015, 23:45