Собственник дома - нужно ли доплачивать за капремонт дома в программе по капремонту?
Живу в многоквартирном доме, собственник. В месяц плачу за капремонт (по отдельной квитанции) - 240 рублей. В этом году наш дом попал в программу по капремонту. Представитель администрации сказала, что собственникам нужно доплатить по 100000 рублей с каждого. Законно ли это? Мы же каждый месяц платим и в дальнейшем будем отчислять в общий котёл деньги. А с этого общего котла берутся деньги на капремонт домов, попавших в этот год в программу. Или я что-то не так понял? И подскажите, пожалуйста, ссылки на соответствующие законы. Заранее благодарен.
Что значит - СКАЗАЛА! Требуйте от сказавшего представителя ОБОСНОВАНИЙ указанной суммы и ссылки на законы и НПА.