Как привлечь ответчика за введение суда в заблуждение и правильно определить физическое или юридическое лицо
Можно ли привлечь ответчика за введение суда в заблуждение? Сам ответчик в суд не явился, но отказался признать иск к себе, как к физическому лицу, объяснив это тем, что деньги были переведены на счет ООО, но это не так. Деньги были переведены на карту Сбербанка, которая не выдается юрлицам, а следовательно это счет частного лица. Я так понимаю это 303 статья? Можете посоветовать что мне делать в этом случае дальше? Дело в том, что объявить ООО банкротом не так сложно, а отвечает оно я так понимаю своим имуществом, которого может и не быть или уставным капиталом, а это не есть гуд...
Все я правильно понимаю? Или есть нюансы?
Всем заранее спасибо!
Перевод денежных средств является сделкой. Согласно ст.160 ГК РФ для сделок свыше 10000 рублей установлена простая письменная форма сделок. В данном случае кассовый или иной чек о переводе денег.
Доказательствами в суде являются любые фактические данные, полученные законным путем.
Запросите банк (самостоятельно либо через суд) в котором открыт счет на который переведены деньги - на чье имя был открыт счет на который переведены деньги. И все станет на свои места.