Как защитить свои права при неисполнении кредитных обязательств - идти в суд или подавать заявление о мошенничестве?
Недавно у знакомой приключилась беда. Она взяла кредит размером 300 т. р. и отдала ему на покупку машины. Через некоторое время они разошлись и она осталась с кредитом. По началу он выплачивал, а потом перестал ссылаясь на невозможность выплачивать. Удалось своими методами получать с него расписку. Посоветуйте, как лучше поступить? Идти в суд с распиской или подавать заявление о мошенничестве? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Посоветуйте, как лучше поступить?Идти в суд с распиской или подавать заявление о мошенничестве?
---а о каком мошенничестве вы говорите? она сама подарила ему деньги на автомобиль, обращаться нужно с распиской в суд и решать вопрос.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте, Вячеслав Олегович! Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании суммы займа с процентами за пользование денежными средствами, если в расписке указан срок возврата. Будет нужна помощь в составлении и представительстве в суде- обращайтесь!