Совет по действиям, если разведенная подруга по кредиту осталась с долгами и разбитой машиной

Доброго дня. Моя подруга взяла кредит на машину. Оформили документы на машину на её супруга. Через некоторое время они разошлись. Он разбил машину. Она осталась с двумя детьми и долгами. Посоветуйте пожалуйсто, что нибудь можно сделать?
Лучший ответ

Надо смотреть документы, кто и что подписывал и какие обязательства взял. Можете своей подруге посоветовать связаться со мной, я занимаюсь кредитными спорами.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день! Так как кредит оформлялся во время брака и машина является общей собственностью супругов нажитой в браке, необходимо обращаться в суд и разделить кредит на двоих супругов.

Здравствуйте. Если брак был зарегистрирован, то машина-совместно нажитое имущество и долги делятся поровну между супругами. Обратитесь в суд если не можете договориться, если договоритесь-заверьте нотариально договор.