Возможно ли продать машину в кредите, взяв доверенность, если муж сидит в СИЗО и на машину оформлен арест?
Муж сидит в СИЗО, на нем оформлена машина которая находится в кредите, на машину оформлен арест, могу ли я взять доверенность чтобы продать машину банку или человеку для того чтобы погасить кредит?
Ваш муж или его адвокат вправе обратиться к начальнику Следственного изолятора, в котором находится ваш муж, с просьбой выдать доверенность о том, что он доверяет Вам или иному лицу (адвокату) на распоряжение автомобилем.
Вы также можете обратиться к нотариусу.
Вы можете обратиться в банк с заявлением о переоформлении кредита на Вас.
Нужна помощь - обращайтесь ко мне.
можете. заверяется начальником СИЗО
Можете, но только с разрешения следователя или суда, если приговор ещё не вынесен. Предварительно узнайте в СИЗО порядок выдачи доверенностей. Как правило, необходимо привести в СИЗО нотариуса, начальники СИЗО доверенности не подписывают, и самое главное, чтобы в личном деле Вашего мужа был его паспорт.
машину продать не сможете, если она под арестом