Незаконная перерегистрация автомобиля - что может ждать директора и ГАИ?.
Уважаемый Александр! Если подадите именно гражданский иск, то есть шансы истребовать автомобиль обратно и аннулировать свидетельство о регистрации. А вот, что бы что-то было, необходимо обращаться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве. Для должностных лиц ответсвенность наступает 327 УК РФ.
Вообще-то Вам в этом случае надо обращаться первым делом в милицию с заявлением о совершенном мошенничестве для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Вместе с тем, как я полагаю, деньги платили за машину не Вы - не будете ли в таком случае мошенником Вы?
Александр!Как я понял: У вас пока никаких документов нет.Чем Вы будете подтверждать свой граждансий иск? Заявите об угоне.Вам и машину вернут и накажут кого надо.
Бюро.