Москва, 06.02.2013, 12:38

Достаточен ли для продажи автомобиля договор купли-продажи с подписями продавца и покупателя без заверений и печатей, а также простое вписание данных о покупателе в ПТС?

Вопрос №2185072 из г. Москва
опубликован 06.02.2013, 12:38
Достаточен ли для продажи автомобиля договор купли-продажи с подписями продавца и покупателя без каких-либо заверений? А также простого вписания данных о покупателе в ПТС без каких-либо печатей? Автомобиль не снят с учёта. Может ли покупатель с таким договором купли-продажи и ПТС + свидетельсьво о регистрации ехать сам за рулём из другого города к месту своей регистрации? Не возникнут ли у него проблемы в поездке и при перерегистрации автомобиля? Нужна ли доверенность? Если да, то какая?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не соглашусь с предыдущим ответом, вводят Вас в заблуждение! Договор-купли продажи возможен только после снятия автмобиля с учета с отметкой в ПТС "снят с учета для продажи" в противном случае будут проблемы.....при постановке на учёт т.к. нет оснований постановке на учет автомобиля имеющего другого владельца...каким образом можно продать автомобиль тем более в другой регион???? Даже если автомобиль будет снят с учета с отметкой "смены места жительства" продать не получиться....это регламентировано в правилах постановке и снятия с учета транспортных средств

10.02.2013, 19:07
Оценка автора вопроса:
Я продаю не в другой регион, а в Москву. У Вас устаревшая информация. Сейчас действительно можно не снимать с учёта автомобиль, это сделает новый владелец, причём он може даже старые номера оставить.

Т.е.доверенность не нужна? А временный осаго ему с такими документами продадут?

08.02.2013, 15:18

по доверенности покупатель (доверенное лицо) может снять с учета автомобиль от Вашего имени в регионе учета без проблем, а в другом регионе с проблемами в два месяца....но оформить на себя не сможет... с самим собой ( даже по даверенности) договор купли продажи нельзя оформить.

10.02.2013, 19:13

в нашей стране что угодно продадут.....

10.02.2013, 19:15

Уважаемый, Олег! Извините за не точность ответа! Я изучил этот вопрос и в соответствии с новым Административным регламентом по регистрации транспортных средств покупатель может имея договор купли-продаже и все документы на транспортное средство ( ПТС, на ваше имя, свидельство о регистрации на Ваше имя) поставить на учет автомобиль по месту своего жительства не снимая его с учета по месту старой регистрации

"40.1. При снятии с регистрационного учета транспортных средств физических лиц в связи с изменением собственника в соответствии с пунктом 24.5 Правил регистрации, должностным лицом Госавтоинспекции направляется уведомление по месту прежней регистрации о необходимости снятия транспортного средства с учета. Уведомление направляется после проведения действий, предусмотренных пунктами 35.1., 35.3., 35.4. настоящего Административного регламента. К уведомлению прилагаются копии (ксерокопии) заявления, регистрационного документа и паспорта транспортного средства.

Снятие с учета транспортного средства по месту прежней регистрации проводится на основании поступившего уведомления. После снятия с прежнего места учета транспортное средство регистрируется регистрационным подразделением по месту жительства нового собственника, при этом государственные регистрационные знаки и регистрационные документы, выданные по месту регистрации транспортного средства прежнего собственника, сдаются и утилизируются в установленном порядке."

ИЗВИНИТЕ за введение Вас в заблуждение

Более подробно по ссылке:autorambler.ru

Только временной фактор запросов необходимо учитывать

11.02.2013, 01:13