Хабаровск, 03.03.2015, 03:13

Какую долю в квартире унаследует жена после смерти мужа, если на наследство претендует совершеннолетняя дочь от первого брака?

Вопрос №6218846 из г. Хабаровск
опубликован 03.03.2015, 03:13
Муж с женой приватизировали квартиру в равных долях (1/2). После смерти мужа какую долю в квартире унаследует жена, если на наследство еще претендует совершеннолетняя дочь от первого брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 1142. Наследники первой очереди

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

03.03.2015, 03:16

Муж с женой приватизировали квартиру в равных долях (1/2). После смерти мужа какая доля в квартире останется у жены, если на наследство еще претендует совершеннолетняя дочь от первого брака?

03.03.2015, 03:23

Делите 1/2 пополам мужа.

03.03.2015, 03:30