Санкт-Петербург, 03.03.2015, 03:19

Возможны ли юридические последствия для молодого человека, пристававшего до несовершеннолетней девушки, и какова потенциальная длительность срока?

Вопрос №6218852 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.03.2015, 03:19
Вопрос такой. Если молодой человек лет 24 имел связь и приставал до несовершеннолетней девушки 16 лет, может ли она подать в суд и выиграть его? И если да,то какой срок получит молодой человек? И если она подаст в суд, спустя некоторое время примерно спустя месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но как же тогда доказать, что насилие было? Раз свидетели не помогут, а мед. Экспертиза? Или поздно потому что прошел месяц?

03.03.2015, 04:44

Здесь фактор времени решающий Не думаю что спустя месяц остались какие то следы изнасилования Что ж вы так поздно спохватились?????????

03.03.2015, 04:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

И если да,то какой срок получит молодой человек? И если она подаст в суд, спустя некоторое время примерно спустя месяц.

---что значит "Приставал". если насилия не было . то ничего ему не будет. с вами и разговаривать нельзя??? и тем более что прошёл месяц.

03.03.2015, 03:27

Как только за 306-307 УК распишутся сразу все забудут.

Месяц прошел? А беременность есть?

03.03.2015, 04:10

Что значит разговаривать нельзя? Человек приставал,а затем было изнасилование!

03.03.2015, 03:31

Так вы так и спрашивайте. прошёл месяц. как вы это докажете? Полина, решать только вам.

03.03.2015, 03:49

А если были люди,которые видели, уловили момент, когда этот человек приставал, то по сути ведь тогда есть свидетели?

03.03.2015, 04:00

А почему за 306 и 307 ведь это не ложь,а правда. Беременности нет.

03.03.2015, 04:26

Беременности нет. -и других следов изнасилования нет.

А почему за 306 и 307 ведь это не ложь,а правда.

Может и правда.

Но один вопрос грамотного адвоката первому свидетелю.

" Что ж вы видели как насилуют девушку и не вмешались...а почему полицию не вызвали.."- резко отобъет память у остальных.

03.03.2015, 04:37

У вас должны быть более чем веские доказательства изнасилования, а эти свидетели что присутствовали при самом изнасиловании .Тогда получается что не остановив изнасилование они стали пособниками.

Без веских доказательств вы сами рискуете нарваться на привлечение вас к ответвественности по ст306 УК РФ а ваши свидетели по ст307 УК РФ

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(часть третья введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Те же деяния, соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления,

03.03.2015, 04:38

Но как же тогда доказать, что насилие было? Раз свидетели не помогут, а мед. Экспертиза? Или поздно потому что прошел месяц?

03.03.2015, 04:44

Здесь фактор времени решающий Не думаю что спустя месяц остались какие то следы изнасилования Что ж вы так поздно спохватились?????????

03.03.2015, 04:49

Этот человек запрещал говорить что либо!!!!

03.03.2015, 04:57

Но писать то в полицию не зпрещал.

03.03.2015, 05:03

Написать то в полицию можете но смотрите ответы выше

03.03.2015, 05:20