Положена ли нам губернаторская выплата в Георгиевском районе Ставропольского края на 3 ребёнка?

Лучший ответ

---с сайта Георгиевского района. знакомьтесь

В заключение хотелось бы отметить, что вышеуказанным законом, для многодетных семей предусмотрено получение материнского (семейного) капитала в размере 100 тыс. руб. и ежегодная компенсация в размере 1000 руб. на каждого из детей не старше 18 лет, обучающихся в школе на приобретение школьной, спортивной одежды, обуви и письменных принадлежностей. Эти положения вступают в силу с 1 января 2014 года. Перечисленные меры в значительной мере будут способствовать улучшению материального положения многодетных семей и окажут им ощутимую помощь в таком благородном деле, как воспитание подрастающего поколения.

Получить подробную консультацию по всем вопросам касающимся реализации закона Ставропольского края «О мерах социальной поддержки многодетных семей» можно в управлении труда и социальной защиты населения администрации Георгиевского муниципального района по адресу: г.Георгиевск, ул. Октябрьская, 67, каб. №11 или телефону: 2-32-07.

Спасибо за ответ!

Каковы условия получения Губернаторских? В семье трое малолетних детей.Статус многодетной семьи получают автоматически, или предусмотрена какая либо процедура? Спасибо!

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, получение статуса многодетной семьи вопрос автоматический - при рождении третьего и более ребёнка, или этот статус нечто существующее документально и существует определённая процедура его получения? Спасибо!

Здравствуйте. Не автоматически, за получением статуса необходимо обратиться в компетентные органы.

sovetnik.consultant.ru

Порядок оформления статуса многодетной семьи: основные моменты

Для официального закрепления статуса многодетной семьи родители (или один из них) должны обратиться в орган соцзащиты населения (либо в многофункциональный центр) по месту жительства. Каких-либо сборов и пошлин платить не придется, но потребуется предоставить пакет документов, установленный региональным законом. При этом орган социальной защиты не вправе требовать от заявителя те документы, которые он может самостоятельно запросить у государственных и муниципальных учреждений.

Далее проводится проверка поданных документов, ее срок определяется на региональном уровне (как правило, не более 1 месяца). Если будет установлено, что все условия для присвоения семье статуса многодетной выполняются, заявителю выдается удостоверение многодетной семьи. Этот документ официально подтверждает наличие у семьи такого статуса.

Скачать образец удостоверения

Как правило, статус многодетной семьи устанавливается на несколько лет – до тех пор, пока в семье имеется трое несовершеннолетних детей. По московскому законодательству семья имеет статус многодетной вплоть до того момента, когда младшему из детей, которые учитывались при присвоении статуса, исполнится 16 лет, а учащемуся – 18. В ряде случаев статус продляется:

если ребенок после исполнения 18 лет учится по очной форме (такое правило действует не во всех регионах);

если в семье родился четвертый ребенок (и последующие);

если многодетный родитель вступил в брак с лицом, у которого также есть дети (в тех регионах, где пасынки и падчерицы учитываются в составе многодетной семьи).

За получением сиаиуса вам следует обратиться в отдел соцщащиты со свидктельствами о рождении детей.