Как получить прописку по новому адресу без выписки из старого дома?
Извините, что побеспокоил. Мне 26 лет.
У меня регистрация в паспорте в Георгиевском районе Ставропольского края, там мой дом (родительский), там я состою на всех видах учета. Недавно я приобрел домик в прилегающем районе - Кировском, Ставропольского края.
Я часто бываю в обоих домах растояние между ними - 10 км.
Участковый по месту нового дома требует прописку по новому адресу, а выписаваться мне не хочется. Как мне быть. Заранее Вам благодарен!
Лучший ответ
Потребовать от участкового письменного предписания с требованием о регистрации в указанном доме, с просьбой уточнить, на основании каких норм закона это для Вас обязательно.