Томск, 03.03.2015, 04:49

Правомерно ли посещение полицией соседей после условного срока исключительно с целью сбора информации о человеке?

Вопрос №6218968 из г. Томск
опубликован 03.03.2015, 04:49
Если человеку судом определен условный срок и человек не совершает никаких правонарушений, спустя некоторое время после суда правомерно ли хождение полиции по подъезду - по соседям с целью сбора информации об этом человеке? С какой целью? Т.е., разглашаются сведения принародно об личной жизни гражданина, у соседей формируется нездоровой интерес и отрицательное отношение к этому человеку и членам его семьи и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону о полиции сотруднакм не запрещено собирать подобную информацию Это называется профилактическая работа в целях предупреждения возможного правонарушения со стороны этого человека

03.03.2015, 04:54

Прокурору жалобу напишите.

03.03.2015, 04:54

А как же неприкосновенность и неразглашение сведений о частной жизни? Подрыв авторитета семьи? И т.д.

03.03.2015, 05:31

Вот об этом и напишите прокурору.

03.03.2015, 05:33

Хотелось бы знать на основании каких статей кодексов РФ нужно жаловатьсчя прокурору о принародном сборе сведений полицией о конкретном человеке? Есть понятие о чести и достоинстве.

03.03.2015, 09:23