Как правильно оформить компенсацию за материальный ущерб после физического конфликта и какие документы необходимо предоставить?

Проконсультируйте пожалуйста.

Причинил материальный ущерб человеку, он меня избил за это. Решили разойтись миром. Я выплачиваю компенсацию за ремонт.

Скажите каким образом все грамотно оформить?

Какие допументы взять с меня и со второй стороны?

Лучший ответ

А мировое соглашение можно самим написать без суда и нотариусов? так же дополнительно взять расписку о передачи денег? Какую юридическую силу будут иметь данные документы?

Здравствуйте!

Письменное соглашение о возмещении вреда (либо мировое соглашение, наименование данного документа не имеет значения) не требует нотариального удостоверения.

Также, как и расписка.

Хотя при желании Вы вправе такое соглашение удостоверить у нотариуса.

нотариус не нужен - пишите правильно указав ФИО, по какому поводу соглашение, на кого какие обязанности возлагаются и в каком объёме. Передача денег подтверждается распиской, где указываетсяФИО сторон, сумма и что данная сумма передается во исполнение данного соглашения...

заключите письменно мировое соглашение , где всё пропишите

Здравствуйте!

Также, как и расписка.

Выплачивать планирую двумя частями. Как это отразить? Что указывать в расписке?

И можно примерный образец.. спасибо

FАнатолий, добрый день!

Для составления образца обращайтесь в личную переписку. Услуга платная.