Имеют ли инспекторы право зайти в мою комнату и задавать личные вопросы, если я не стою на учете органов опеки, но моя сестра находится под их наблюдением?

Здвавствуйте. Мы с сестрой живем в одном доме она стоит на учете у органов опеки у меня тоже есть дети имеют ли инспектора право заходить в мою комнату? И задавать мне вопросы чем я например кормлю детей где муж работает и т д,ведь я у них на учете не стою.
Лучший ответ

Здравствуйте! Представители органов опеки, с целью контроля, имеют право задавать подобные вопросы опекуну несовершеннолетнего опекаемого ребенка, либо опекуну опекаемого не дееспособного совершеннолетнего гражданина, признанного решением суда таковым.

В Вашем случае, представители органов опеки могут задавать подобные вопросы Вам, как родительнице не совершеннолетних детей, если у них имеются на то основания.

как бы да, они проверяют вашу скажем так, благонадежность в воспитании ваших детей и сестры