Мать одиночка хочет продать комнату в общежитии - могут ли отказать в выписке детей?
У меня такой вопрос. Я мать одиночка, мы троем я и мои 2 детей прописаны в городе, а живем в соседнем районе. По месту регистрации не жили. Там где живем у меня работа, старший ребенок ходит в местный садик, оба детей стоят на учете у педиатра в местной больнице, дети родились тоже в этой больнице. Живем в частном доме площадь 80 кв. по месту прописки малосемейка площадью 13 кв. в этом доме (в общежитии) в подвале открыт приют-ночлег для бездомных людей, душ и туалет не закрываются, ходят все кому не лень. Я хочу продать эту комнату, может ли мне отказать отдел опеки в выписке детей с этой комнаты? Прописать в последствии в доме там где живем.
Если дети не являются собственниками долей в этой комнате, то разрешение органа опеки вам не требуется.