Работник порта получает тяжелые травмы после наезда машины на территории порта - что делать и как получить компенсацию?
полагаю возбуждено уголовное дело, будет расследование, судмедэкспертиза,признают потерпевшим и гражданским истцом, ответчик гражданский по делу порт, он будет платить потерпевшему еще и страховку и ну и другие проблемы будут у ответчика и обвиняемого, иск по уголовному делу госпошлиной не облагается, в общем история длинная и денежная для потерпевшего еще и моральный вред можно истребовать
Обратится с иском в суд о возмещении вреда здоровью и взыскании морального вреда. Потребуется также назначение экспертизы. Обратитесь к юристу. Все понесенные расходы взыскиваются с противной стороны.