Хочу подать иск мировому судье, нужно ли сразу указать ВСЕХ моих свидетелей, или можно потом некоторых добавить?
Свидетели вызываются судом на основании ходатайства с указанием на сведения, которые они могут подтвердить. По каждому делу назначается предварительное судебное заседание, на котором следует заявить такое ходатайство. В исковом заявлении можно указать о наличии свидетелей. Фактически на вас лежит обязанность убедить свидетелей явиться в суд и дать показания.
Здравствуйте! Можете и сразу всех указать. Не факт что все придут.
Здравствуйте, можете сразу указать, можете потом подать ходатайства о вызовы свидетелей.
Благодарю за ответы, т.е. не является нарушением если я при первом обращении в суд не указала сразу всех. В том все и дело, что не каждый может присутствовать потом на самом суде.
Нет не является.