Отрадное, 03.03.2015, 09:21

Хочу подать иск мировому судье, нужно ли сразу указать ВСЕХ моих свидетелей, или можно потом некоторых добавить?

Вопрос №6220154 из г. Отрадное
опубликован 03.03.2015, 09:21
Хочу подать иск мировому судье, нужно ли сразу указать ВСЕХ моих свидетелей, или можно потом некоторых добавить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетели вызываются судом на основании ходатайства с указанием на сведения, которые они могут подтвердить. По каждому делу назначается предварительное судебное заседание, на котором следует заявить такое ходатайство. В исковом заявлении можно указать о наличии свидетелей. Фактически на вас лежит обязанность убедить свидетелей явиться в суд и дать показания.

03.03.2015, 09:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Можете и сразу всех указать. Не факт что все придут.

03.03.2015, 09:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, можете сразу указать, можете потом подать ходатайства о вызовы свидетелей.

03.03.2015, 09:23
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Благодарю за ответы, т.е. не является нарушением если я при первом обращении в суд не указала сразу всех. В том все и дело, что не каждый может присутствовать потом на самом суде.

03.03.2015, 09:31

Нет не является.

03.03.2015, 09:33