Бывший супруг отказывается выплатить компенсацию - как заставить продать дом?
Подайте заявление о привлечении бывшего мужа к ответственности по ст. 177 УК РФ
Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 446]
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
Добрый день. Если Вы решением суда отказались от доли в доме, заставить бывшего супруга продать его нельзя. Через приставов можно добиться денежного взыскания. Пишите приставам об индексации суммы долга. Приходите на консультацию, есть решение.